欢迎您来到机电设备采购平台!

首页 采招类别/工程信息 正文

董梁高速沈海高速至新泰段房建及钢结构工程施工监理评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-01-21
招标文件下载
我要报名

    招标编号为JL******1的董梁高速沈海高速至新泰段房建及钢结构工程施工监理项目招标于2024年12月24日发布招标公告,2025年01月15日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
房建施工监理服务一标段
(DLSXFJJL-1)
******有限公司 94.19
******有限公司 88.13
******有限公司 71.81
******有限公司 71.2
房建施工监理服务二标段
(DLSXFJJL-2)
******有限公司 90.56
******有限公司 88.07
******有限责任公司 85.01
******有限公司 72.44

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称预期中标价工期
(单位:天)
质量
房建施工监理服务一标段
(DLSXFJJL-1)
第一中标候选人 ******有限公司******.00元监理服务期:1095日历天。其中:施工准备期:0日历天;施工期:365日历天;验收与缺陷责任期:730日历天。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)
第二中标候选人 ******有限公司******.00元
1095日历天;其中:施工准备期:0 日历天;施工期:365日历天;验收与缺陷责任期:730日历天。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) 第三中标候选人 ******有限公司******.00元监理服务期:1095日历天;其中:施工准备期:0日历天;施工期:365日历天;验收与缺陷责任期:730日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)房建施工监理服务二标段
(DLSXFJJL-2)
第一中标候选人 ******有限公司******.00元监理服务期:1095日历天 其中:施工准备期:0日历天;施工期:365日历天;验收与缺陷责任期:730日历天。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) 第二中标候选人 ******有限公司******.00元1095日历天;其中:施工准备期:0 日历天;施工期:365日历天;验收与缺陷责任期:730日历天。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) 第三中标候选人 ******有限责任公司******.00元监理服务期:1095日历天 其中:施工准备期:0日历天;施工期:365日历天;验收与缺陷责任期:730日历天。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
房建施工监理服务一标段
(DLSXFJJL-1)
******有限公司 总监理工程师 王秀存 ************ 高级工程师
******有限公司 安全、环保监理工程师 王修国 ******042 工程师 ******有限公司 总监理工程师 贾登友 ************ 高级工程师 ******有限公司 安全、环保监理工程师 陈朴 粤高职证字第******56309号 高级工程师 ******有限公司 总监理工程师 刘利军 ************85 高级工程师 ******有限公司 安全、环保监理工程师 赵洪超 H******46 工程师房建施工监理服务二标段
(DLSXFJJL-2)
******有限公司 总监理工程师 刘鹏 ************ 高级工程师 ******有限公司 安全、环保监理工程师 杨帆 ************ 高级工程师 ******有限公司 总监理工程师 贾登友 ************ 高级工程师 ******有限公司 安全、环保监理工程师 陈朴 粤高职证字第******56309号 高级工程师 ******有限责任公司 总监理工程师 崔林东 (2018)******4 高级工程师 ******有限责任公司 安全、环保监理工程师 李强 (2020)******9 高级工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 总监理工程师 总监理工程师编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
房建施工监理服务一标段
(DLSXFJJL-1)
******有限公司 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 SDGSJT(2020)JH068 ******有限公司 优良/465日 李现明 ****** 793.8013万元 ******有限公司 2021-09-18 /
******有限公司 国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段 房建监理 ******有限公司 合格/210日 李现明 ****** 446.1999万元 ******有限公司 2019-06-26 / ******有限公司 长深高速高青至广饶段 (2019)SDHSSY-JY-091 ******有限公司 优良/240日 王修国 ******042 99.5000万元 ******有限公司 2019-11-22 / ******有限公司 济南至潍坊高速公路工程 / ******有限公司 合格/539日 李现明 ****** 340.2901万元 ******有限公司 2023-08-29 / ******有限公司 济南绕城高速公路二环线西环段 / ******有限公司 优良/15个月 冯志刚 ******0612 465.6018万元 山东省交通运输厅 2023-06-08 / ******有限公司 ******学校项目工程监理 ************ 佛山市顺德区工程建设中心 合格/520日历天 陈卫中 ****** 855.28 佛山市顺德区工程建设中心 GD-E1-916 2023-09-06 ******有限公司 ******有限公司京津冀大数据基地建筑工程土建工程监理二标段 ************ ******有限公司京津冀大数据基地建设运营中心 合格/880日历天 陈卫中 ****** 1320.28 ******有限公司京津冀大数据基地建设运营中心 / 2022-04-26 ******有限公司 科研生产综合大楼建设项目 ************ ******有限公司 合格/720日历天 刘剑清 ****** 194.53 ******有限公司 GD-E1-914 2022-11-01 ******有限公司 ******医院综合大楼工程 ************ ******有限公司 合格/1170日历天 杨振宇 ****** 270.44 ******有限公司 GD-E1-914 2024-09-25 ******有限公司 从莞高速公路东莞段(含清溪支线)工程施工监理第一合同段 / ******有限公司 合格/1038日历天 王金来 / 12894.455761 东莞市交通工程质量监督站 / 2020-08-31 /房建施工监理服务二标段
(DLSXFJJL-2)
******有限公司 沾化至临淄公路工程 ZLZJ ******有限公司 合格/35个月 王洪云 ************ 6787.7700万元 ******有限公司 2022-11-18 / ******有限公司 董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程 NLZJ ******有限公司 优良/35个月 李兆松 ************ 9513.7800万元 ******有限公司 2020-10-27 / ******有限公司 泰美御苑地块二B1-B14及地下车库工程第二标段 / ******有限公司 合格/2000日历天 刘伟 / 62.11 中国绿色论坛示范项目(泰美御苑)地块二 B1#-B14#楼第二标段主体层数为B1-B3#楼均为地上22层,地下2层;B4#、B5#楼均为地上17层,地下2层。B1#楼建筑面积8460平方米,造价1859.05万元,结构类型为框剪结构,备案编号为鲁东营开2021-114;B2#楼建筑面积11139平方米,造价1950.41万元,结构类型为框剪结构,备案编号为鲁东营开2021-115;B3#楼建筑面积8460平方米,造价1588.38万元,结构类型为框剪结构,备案编号为鲁东营开2021-116;B4#楼建筑面积6704平方米,造价1201.01万元,结构类型为框剪结构,备案编号为鲁东营开2021-117;B5#楼建筑面积6704平方米,造价1198.07万元,结构类型为框剪结构,备案编号为鲁东营开2021-118; / 2021-06-21 ******有限公司 泰美御苑地块二B1-B14及地下车库工程第三标段 / ******有限公司 合格/2000日历天 刘伟 / 64.457 ******有限公司 / 2021-06-21 ******有限公司 ******医院综合大楼工程 ************ ******有限公司 合格/1500日历天 杨振宇 ****** 270.44 ******有限公司 GD-E1-914 2024-09-25 ******有限公司 ******学校项目工程监理 ************ 佛山市顺德区工程建设中心 合格/520日历天 陈卫中 ****** 855.28 佛山市顺德区工程建设中心 GD-E1-916 2023-09-06 ******有限公司 ******有限公司京津冀大数据基地建筑工程土建工程监理二标段 ************ ******有限公司京津冀大数据基地建设运营中心 合格/880日历天 陈卫中 ****** 1320.28 ******有限公司京津冀大数据基地建设运营中心 / 2022-04-26 ******有限公司 科研生产综合大楼建设项目 ************ ******有限公司 合格/720日历天 刘剑清 ****** 194.53 ******有限公司 GD-E1-914 2022-11-01 ******有限责任公司 G5011芜合高速公路芜湖至林头段改扩建工程 / ******有限公司 交工验收合格/832日历天 杜和军(总监理工程师) JGJ****** 1449.51 ******有限公司 / 2022-12-20 / ******有限责任公司 上海至武汉高速公路无为至岳西段(桐岳) / ******有限责任公司 交工验收合格/1030日历天 黎德衍(总监理工程师) JGJ****** 1680 ******有限责任公司 / 2023-10-18 / ******有限责任公司 蜀山区SS202008地块项目 / ******有限公司 竣工验收合格/870日历天 季东旭(总监理工程师) ****** 150 ******有限公司 / 2023-12-31 /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
房建施工监理服务二标段
(DLSXFJJL-2)
******有限公司 未提供本标段的“无行贿犯罪承诺书”,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:(4)投标人的信誉符合招标文件规定。

六、评标情况:

评标情况 ******委员会由技术、经济专家和招标人代表共7人组成,******委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理。开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:******:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0383)提出。

公示时间:2025年01月22日 至 2025年01月24日
******有限公司
联系电话:******
******有限公司
联系电话:0531-******

提出异议渠道和方式
******有限公司
联 系 人:张先生
联系电话:******

2025年01月21日        

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部